Lotto n° 926  | Asta 237

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Pendola da tavolo in bronzo dorato con base a parallelepipedo decorato sul fronte a scena con carro e figura disarcionata, quadrante a cassa squadrata sormontato da pelle di orso ed elmo a tutto tondo, affiancato da figura. Francia, inizio sec. XIX.

Valutazione € 2.500  - 3.000