Valutazione € 80 - 100
In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura francese, sec. XIX. Coppia di vasi a corpo sagomato in porcellana decorata in rilievo a foglie dorate, sul fronte con medaglioni contenenti scene galanti policrome e sul retro mazzi di fiori (h cm 28).
Valutazione € 80 - 100