Lotto n° 835  | Asta 237

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura del sec. XIX. Coppia di versatoi in ceramica decorati su fondo blu a frutti , volute e medaglioni con ritratti. Anse decorate in rilievo con motivi di rami (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 200