Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura giapponese, sec. XVII. Portathe in porcellana monocroma blu decorata a paesaggi boschivi con cerbiatti, uccelli e pipistrelli montato in metallo dorato e manico curvo (mancanze).
Valutazione € 250 - 300