Valutazione € 25.000 - 28.000
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Coppia di panche da portico in legno laccato con schienale sagomato e decorato in monocromia con motivo architettonico e festoni floreali policromi. Fronte a volute e rosoni laterali. Sedile apribile. Emilia, fine sec. XVII, inizio XVIII.
Valutazione € 25.000 - 28.000