Lotto n° 782  | Asta 237

Valutazione € 25.000  - 28.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Coppia di panche da portico in legno laccato con schienale sagomato e decorato in monocromia con motivo architettonico e festoni floreali policromi. Fronte a volute e rosoni laterali. Sedile apribile. Emilia, fine sec. XVII, inizio XVIII.

Valutazione € 25.000  - 28.000