Lotto n° 780  | Asta 237

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Gruppo di sette litografie inglesi del sec. XIX acquerellate a mano raffiguranti ritratti di fanciulle, in cornici dell'epoca in legno dorato con parte interna intagliata a palmette (lievi difetti)

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 1.800