Asta 237 / Lotto n° 78

Raro portaprofumo in cristallo di rocca a doppio corpo con chiusure in oro tre colori decorate a capitello con motivi foliati applicati e incisi. L'apertura è segnata da una piccola testa di putto. Monogramma G C (Carina Gamba) in perline. Inciso con data 24 -10 1874. Laboratorio Orafo Torinese - Twerwmbold. In custodia originale

In asta: 19 Giugno 2007 ore 15:00

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.000