Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Giugno 2007 ore 15:00
Raro portaprofumo in cristallo di rocca a doppio corpo con chiusure in oro tre colori decorate a capitello con motivi foliati applicati e incisi. L'apertura è segnata da una piccola testa di putto. Monogramma G C (Carina Gamba) in perline. Inciso con data 24 -10 1874. Laboratorio Orafo Torinese - Twerwmbold. In custodia originale
Valutazione € 5.000 - 6.000