Lotto n° 769  | Asta 237

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Monetiere in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a volute . Anta ribaltabile decorata da pannello inciso con scena di pranzo sotto un pergolato celante cassetti riccamente intarsiati ed antina centrale con colonne. Lombardia sec. XVII (cm 74x44x38.5)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000