Lotto n° 768  | Asta 237

Magnasco Alessandro ( Genova  1667 -  1749 )

Valutazione € 80.000  - 90.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

"Scena popolaresca con zingari, contadini e bimbi che guardano nella lanterna magica e alcuni che giocano a golf (?)" Olio su tela (cm 131x101) in cornice antica. Comunicazione scritta di Giuliano Briganti

Valutazione € 80.000  - 90.000