Lotto n° 767  | Asta 237

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.200

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura di Cina sec. XVIII Coppia di vasi a bottiglia in porcellana decorati in policromia a fiori, motivi vegetali e rondini , medaglioni con rami fioriti (h cm 45). Marchio Bleu sul fondo.

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.200