Valutazione € 6.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Scrittoio in lacca nera decorato a cinoiserie dorate in rilievo raffiguranti paesaggi animati e uccelli in volo. Antina ribaltabile celante vani e cassettiera a scalare. Gambe mosse con scarpette e montanti in bronzo dorato. Inizio sec. XIX (cm 89x98x46).
Valutazione € 6.000 - 7.000