Valutazione € 6.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura di Imari, Giappone sec. XVIII Coppia di cache-pot con coperchio in porcellana decorati in policromia e dorature a motivi di volatili, fiori e fregi. Prese dei coperchi a forma di galletti a tutto tondo. Basi in legno (h cm 41).
Valutazione € 6.000 - 7.000