Lotto n° 759  | Asta 237

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura di Imari, Giappone sec. XVIII Coppia di cache-pot con coperchio in porcellana decorati in policromia e dorature a motivi di volatili, fiori e fregi. Prese dei coperchi a forma di galletti a tutto tondo. Basi in legno (h cm 41).

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000