Lotto n° 758  | Asta 237

Valutazione € 8.000  - 10.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Mobile a due corpi intarsiato e filettato sul fronte e sui fianchi a motivi geometrici. Parte inferiore a ribalta celante vani a giorno, gambe tornite riunite da crociera. Parte superiore a due ante sagomate celanti cassettiera di struttura architettonica con antina centrale, intarsiata e filettata. Austria, fine sec. XVIII (cm 135x230x59)

Valutazione € 8.000  - 10.000