Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII. Caffettiera in porcellana con corpo parzialmente baccellato decorato in policromia a mazzi di fiori e lungo l'imboccatura a volute, pendagli, fiori e nido d'ape (h cm 20,5) (mancante del coperchio).

Valutazione € 200  - 300