Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura italiana sec. XVIII . Coppia di vasi in maiolica di forma globulare decorati a rami, fiori e medaglioni con teste di soldati nei toni del blu, giallo e verde.(lievi difetti)(h.cm. 17)
Valutazione € 800 - 1.000