Lotto n° 729  | Asta 237

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura italiana sec. XVIII . Coppia di vasi in maiolica di forma globulare decorati a rami, fiori e medaglioni con teste di soldati nei toni del blu, giallo e verde.(lievi difetti)(h.cm. 17)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600