Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura del sec. XVIII. Piccolo albarello in maiolica monocroma blu decorato sul fronte da riserva contenente villaggio e alberi e cartiglio iscritto nella parte inferiore. Al retro iscrizione D. e N. Petrone e la data 1775 (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000