Lotto n° 718  | Asta 237

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.700

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Cassapanca con fronte scolpita a motivi fogliacei, medaglioni riquadrati con figure e due cariatidi laterali (cm 166x53x55). Sec. XVII (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.700