Valutazione € 500 - 600
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Manifattura cinese sec. XVIII. vaso in ceramica bianca decorato in policromia a rami fioriti, uccelli, insetti e iscrizioni. Anse a teste di animali fantastici che sorreggono un anello (difetti di cottura)
Valutazione € 500 - 600