Manifattura cinese sec. XVIII. vaso in ceramica bianca decorato in policromia a rami fioriti, uccelli, insetti e iscrizioni. Anse a teste di animali fantastici che sorreggono un anello (difetti di cottura)

Valutazione € 500  - 600