Valutazione € 2.200 - 2.800
Aggiudicato € 5.500
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Fregio in legno dorato e scolpito con allegoria della superbia impersonata da figure a tutto tondo circondata da volute fogliacee. Liguria, sec. XVIII (cm 64x114). Poggiante su base laccata di epoca posteriore.
Valutazione € 2.200 - 2.800