Lotto n° 689  | Asta 237

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 5.500

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Fregio in legno dorato e scolpito con allegoria della superbia impersonata da figure a tutto tondo circondata da volute fogliacee. Liguria, sec. XVIII (cm 64x114). Poggiante su base laccata di epoca posteriore.

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 5.500