Scrivania da centro interamente intarsiata a marquetterie, montanti intagliati con motivo cordonato, sette cassetti sul fronte di cui uno sottopiano. Pianetto rivestito in pelle impressa. Piedini rastremati e scanalati. Alto Veneto, fine sec. XVIII (cm 131x79x67)

Valutazione € 2.200  - 2.500