Lotto n° 664  | Asta 237

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura di Imari, Giappone sec. XIX. Piatto da parata in porcellana policroma con cavetto decorato a riserve sagomate e lobate contenenti personaggi e animali, rosoni sparsi con motivi decorativi diversi e aironi in volo. Marca Bleu (diametro cm 59).

Valutazione € 1.200  - 1.500