Valutazione € 30.000 - 35.000
In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00
Ribalta lastronata in noce e palissandro filettata in bois de rose ed intarsiata con filetti a nastro. Anta ribaltabile con rosone centrale e chimere fogliate. Sul fronte vasi fioriti e tre cassetti. Cassettiera interna e alzatina svasata. Lombardia, sec. XVIII (difetti e restauri) (cm 126x132x55).
Valutazione € 30.000 - 35.000