Lotto n° 647  | Asta 237

Valutazione € 30.000  - 35.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Ribalta lastronata in noce e palissandro filettata in bois de rose ed intarsiata con filetti a nastro. Anta ribaltabile con rosone centrale e chimere fogliate. Sul fronte vasi fioriti e tre cassetti. Cassettiera interna e alzatina svasata. Lombardia, sec. XVIII (difetti e restauri) (cm 126x132x55).

Valutazione € 30.000  - 35.000