Lotto n° 642  | Asta 237

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Manifattura italiana del sec. XVIII .Vaso globulare in maiolica policroma decorato a motivi fogliacei, fiori e testa di fauno con frutti nei toni del blu, verde, giallo e marrone.(h.cm.33)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.000