Lotto n° 629  | Asta 237

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 20 Giugno 2007 ore 15:00

Scuola della francese inizio del sec. XIX - Coppia di pannelli raffiguranti girali fogliati policromi a festoni floreali con sirene che sorreggono un medaglione simulante una grisaille e sormontati da musicante e giocoliere in abiti arabi. Olio su tela (cm. 180x135)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000