Lotto n° 1018  | Asta 237

Aubry Charles

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 21 Giugno 2007 ore 15:00

Aubry Charles

(Professore dell'Accademia Militare di Saumur nel 1822) "Il Dragone Marchese de Capelle a cavallo" Acquarello (cm 20x17) Firmato in basso a sinistra e datato 1822. Etichetta manoscritta al retro recante la data 1890.

Valutazione € 1.000  - 1.200