Lot n° 524  | Auction 510

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,800

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Strada per Clusone" 1943 olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro In cornice Provenienza Galleria Annunciata, Milano n. 6988 Esposizioni 1972, Rotonda di Via Besana, Milano Bibliografia Catalogo mostra 1972, opera citata e pubblicata a pag. 111 Opera registrata presso l' Associazione Arturo Tosi con il n. 00301

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,800