Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 6,500
Auction: 16 June 2021 at 10:00
"Figura con marionette" olio su masonite (cm 107x77) Firmato in basso al centro Al retro: cartigli In cornice Esposizioni 21 marzo/ 26 aprile 1959, X Mostra Nazionale Premio del Fiorino Firenze; agosto/settembre 1959, Fondazione Premio di Pittura "F.P. Michetti" Francavilla al Mare
Estimate € 1,500 - 2,000