Lot n° 522  | Auction 510

Angelo Del Bon ( Milano  1898 - Desio  1952 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Case di Porta Ludovica" 1950 olio su tela (cm 54,5x73) Firmato in basso a destra In cornice Bibliografia M. Carrà, G. Marchiori, Del Bon: tutte le opere. Torino, 1977-78, Vol. 3, p. 766. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia. Catalogo Generale delle opere di Angelo Del Bon n.50/25

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900