Lot n° 507  | Auction 510

Francesco Trombadori ( Siracusa  1886 - Roma  1961 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 3,800

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Composizione con vaso di fiori, ventaglio e libro" olio su tela (cm 52x60,5) Firmato in basso a destra In cornice Provenienza Collezione Cesare e Gina Romiti Opera accompegnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal figlio Antonello Trombadori in data 23.1.1986

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 3,800