Lot n° 493  | Auction 510

Federico Faruffini ( Sesto San Giovanni  1833 - Perugia  1869 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Studio per la strage degli Innocenti" olio su tela (cm 26x35) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione e cartigli In cornice Provenienza Galleria Genova

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700