Lot n° 486  | Auction 510

Francesco Trombadori ( Siracusa  1886 - Roma  1961 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,800

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Natura morta con funghi" olio su tela (cm 50x29,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbro In cornice Provenienza Galleria Netta Vespignani, Roma; Collezione Cesare e Gina Romiti Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Scuola Romana, Roma in data 19.6.2000, con il n. 224/00

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,800