Lot n° 458  | Auction 510

Teodoro Wolf-Ferrari ( Venezia  1876 - San Zenone degli Ezzelini  1945 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 3,500

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Mattino. San Zenone degli Ezzelini dal Monte della Madonna verso il Grappa" 20 giugno 1942 olio su compensato (cm 74x58,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato, locato e datato; cartiglio In cornice Provenienza Galleria d'Arte Trieste

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 3,500