Lot n° 434  | Auction 510

Federico Faruffini ( Sesto San Giovanni  1833 - Perugia  1869 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Episodio della presa di Pavia" olio su tela (cm 36x58) Siglato in basso a sinistra In cornice (difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900