Lot n° 433  | Auction 510

Edoardo Guazzoni ( Milano  1869 -  1946 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 600

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Rustici a Chiesa (Valmalenco)" olio su tavola (cm 27x40,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza Atelier del pittore Esposizioni 1936, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permamente, Milano

Estimate € 500 - 600

Sold € 600