Lot n° 426  | Auction 510

Achille Beltrame ( Arzignano ( Vicenza)  1871 - Milano  1945 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 400

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Studio d'accademia" olio su cartone pressato (cm 21x29) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Provenienza Galleria Ranzini, Milano Esposizioni 1948, Mostra Postuma Galleria d'Arte Ranzini, Milano

Estimate € 400 - 500

Sold € 400