Lot n° 423  | Auction 510

Donato Barcaglia ( Pavia  1849 - Roma  1930 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 900

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Il vincitore" scultura in bronzo (h cm 63) Firmata in basso a destra; dedicato e datato a sinistra "In opere multus ad Antonio Renato Ghisotti XXVII-XI-MCMXXIV" Al retro: timbro della Fonderia Artistica Battaglia

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 900