Ignoto del XIX Secolo (Da un disegno di Alessandro Sanquirico (Milano 1777-1849)Incisione acquarellata coeva raffigurante "Banchetto solenne nella Gran Sala detta delle Cariatidi I. R. palazzo di Corte in Milano il giorno medesimo dell'incoronazione di Ferdinando I" (cm 30.5x39) In cornice Bibliografia E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.271 tav. 129

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800