Ignoto del XIX Secolo (Da un disegno di Alessandro Sanquirico (Milano 1777-1849) "Incisione acquarellata coeva raffigurante "Intronizzazione di Ferdinando I a Re del Regno Lombardo-Veneto" (cm 30.5x39) Coloritura a mano dell'epoca ad acquerello, tempera e biacca di Giuseppe Mazzola (Valduggia 1748-Milano 1838) Firmato in basso a destra" In cornice Bibliografia E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.271 tav. 128

Estimate € 900 - 1,000