Lot n° 154  | Auction 357

Estimate € 100 - 120

Sold € 110

Auction: 24 November 2015 at 10:00

Manifattura francese gruppo di tre piatti in maiolica a bordo mistilineo decorati in policromia nella tesa con fiori e riserve e nel cavetto con castelli in paesaggi (diam cm 25,5) (difetti) French manufacture. Group of three majolica polychrome decorated plates (defects)

Estimate € 100 - 120

Sold € 110