Lot n° 89
Auction 352

Giuseppe Amisani

 (  Mede Lomellina   1881  -  Portofino   1941  )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Giuseppe Amisani

"Ritratto di Giuseppe Fermi, zio di Enrico Fermi Premio Nobel per la fisica" 1917 olio su tela (cm 130x79) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800