Lot n° 73  | Auction 352

Carlo Dalla Zorza ( Venezia  1903 -  1977 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 700

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Venezia. Alle zattere" 20.07.1955 olio su cartone (cm 10x15) Firmato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartiglio dell'artista; Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 500 - 600

Sold € 700