Lot n° 70  | Auction 352

Carlo Dalla Zorza ( Venezia  1903 -  1977 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 450

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Trieste. Il canale" 3.12.1946 olio su cartone (cm 10x15) Firmato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartiglio e timbri Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Estimate € 500 - 600

Sold € 450