Lot n° 47
Auction 352

Oreste Albertini

 (  Torre Del Mangano (PV)   1887  -  Besana Brianza   1953  )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,600

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Oreste Albertini

"Roma nei d'intorni di Monte Mario" 1948 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato. Iscrizione autografa dell'artista In cornice

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,600