Lot n° 45  | Auction 352

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 900

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Il Naviglio di via San Damiano con il Ponte delle Sirenette" acquerello su carta (cm 18.5x28) Firmato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.228, tav.100; G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano 1980, opera citata e riprodotta a pag.20 fig.7

Estimate € 350 - 400

Sold € 900