Lot n° 43  | Auction 352

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 550 - 600

Sold € 2,600

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Ponte dell'Ospedale Maggiore in via Francesco Sforza" olio su tela (cm 24.8x35) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Antica e Moderna R.Bollardi&C., Milano. Cartiglio al retro Bibliografia: G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano 1980, opera citata e riprodotta a pag. 25 fig.14

Estimate € 550 - 600

Sold € 2,600