Lot n° 220  | Auction 352

Vincenzo Irolli ( Napoli  1860 -  1949 )

Estimate € 25,000 - 28,000

Sold € 105,000

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Meriggio" 1887 olio su tela (cm 117x227.5) Firmato e datato in basso a destra Bibliografia: Don Riccardo, Artecatalogo dell'Ottocento "Vesuvio" dei pittori napoletani, II Volume, Belle Arti Editorialtipo, Roma 1973. Opera citata e riprodotta a pag.173 In cornice

Estimate € 25,000 - 28,000

Sold € 105,000