Lot n° 215  | Auction 352

Luigi Bisi ( Milano  1814 -  1886 )

Estimate € 13,000 - 15,000

Sold € 12,000

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Interno del Duomo di Milano con l'altare di Santa Tecla Martire" 1872 olio su tela (cm 155x126) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.49, tav.12

Estimate € 13,000 - 15,000

Sold € 12,000