Lot n° 2  | Auction 352

Roberto Roberti ( Bassano  1786 - Roma  1837 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,000

Auction: 10 November 2015 at 15:30

(Attribuito) "Piazza del Quirinale" 1820 olio su tela (cm 16x24) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: tracce di iscrizione; cartiglio In cornice

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,000