Lot n° 199  | Auction 352

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 4,500 - 4,800

Sold € 6,000

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Strada suburbana a Monza" olio su tela (cm 48x32) Tracce di firma in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: 1954, Villa Reale di Monza "Mostra Commemorativa di Mosè Bianchi nel cinquantenario della morte" Cartiglio al retro Bibliografia: Catalogo mostra del 1954. Opera n.12 citata a pag.14. In cornice

Estimate € 4,500 - 4,800

Sold € 6,000